Фестиваль народных искусств и традиций «Данко»
Перед началом фестиваля у участников была возможность «пощупать» площадку, привыкнуть к яркому свету, оценить масштабы мероприятия… Не каждый день приходится выступать на такой большой сцене!
После участники фестиваля разошлись по своим гримеркам, готовиться к выходу: краситься, переодеваться в костюмы, разминаться… Совсем скоро начнется фестиваль.
И вот грянула торжественная музыка – началось! Фестиваль открывал ансамбль мажореток и барабанщиц «Моя Москва» с патриотичной композицией «Москва – звонят колокола!», и зрители встретили ансамбль бурными аплодисментами, хлопая в такт знакомой мелодии.
Такое открытие задало тон всему мероприятию. Фестиваль обещал быть интересным, заманивая разнообразием коллективов и номеров: от гордо марширующих мажореток до фольклорных композиций и танцев народов мира.
Было что продемонстрировать и воспитанницам студии современного и этнического танца «АИША». Девушки исполнили трогательную композицию «Пляс половецких пленниц». Никто в зале не остался равнодушным, услышав знакомые строки: «Улетай на крыльях ветра…»
Юные танцоры продемонстрировали не только хорошую хореографию, но и свои умения работать с различным реквизитом: номер «Как упоительны в России вечера» был исполнен с яркими веерами-вейлами, а «Нас бьют, мы летаем» с эффектными крыльями.
Заключительной частью фестиваля стало награждение. Коллективы получили заслуженные кубки, а каждый из участников – медали, дипломы и подарки!
По окончанию фестиваля воспитанницы «Аиши» не упустили возможности сфотографироваться со своим руководителем – Столбовой Оксаной Геннадьевной.
Фестиваль народных искусств и традиций «Данко» стал для нас хорошим опытом выступления на большой сцене, а также мы были рады увидеть много талантливых коллективов и выступить с ними на одной площадке! Спасибо Оксане Геннадьевне и всем организаторам фестиваля! Ура!
Алиса
0 Комментариев