Показаны сообщения с ярлыком Концерты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Концерты. Показать все сообщения

75-я годовщина битвы под Москвой

Фото 1


75-я годовщина битвы под Москвой


5 декабря наша страна отмечала грандиозный юбилей – 75-ю годовщину битвы под Москвой. День начала контрнаступления советских войск.  День воинской славы России.

К Великой Победе мы шли по длинной, очень тяжелой лестнице…. Одной из ступеней стала битва под Москвой. Вспомнить, как это было, и почтить память павших солдат и офицеров Советской армии собрались ветераны Великой Отечественной войны и подрастающее поколение.

Торжественное мероприятие традиционно открывал ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва». Девушки в военной форме исполнили Марш «Прощание Славянки». Номер вызвал бурю эмоций зрителей. Воспоминания захлестнули зал. Юные девчонки с легендарными автоматами ППШ гордо маршировали под культовую мелодию марша.

Фото 2

Воспитанницы студии современного и этического танца «Аиша» исполнили композицию «Война», которая не оставила ни одного зрителя в зале равнодушным.

Фото 8

«Мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, ни в чем не повинных людей», - говорила бессменная ведущая торжественных мероприятий Оксана Столбова.

Фото 7

Продолжением концертной программы стали композиции от студии «Аиша»: «Пляс половецких пленниц» и «Как упоительны в России вечера». Талантливые воспитанницы «Аиши» из года в год выступают на различных мероприятиях, радуют зрителей своими красивыми постановками.

Фото 3

Фото 4

Отличная хореографическая подготовка и огромное желание дарить людям радость отличают юных дарований. Зрители всегда с восторгом встречают их и провожают со сцены громкими аплодисментами.

Финальной точкой концертной программы была композиция  в исполнении юных барабанщиц и мажореток – «День Победы». 

Фото 5

Слезы радости блестели на глазах ветеранов. Весь зал подпевал стоя. А слова ведущей «Мы не говорим вам - до свидания, мы говорим вам – до новых встреч!» вселяют надежду на новые встречи: такие нужные и ветеранам, и подрастающему поколению.


Праздник Красного Креста

Фото 1

Праздник Красного Креста


8 мая ежегодно отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Праздник учрежден в честь швейцарского гуманиста, врача и общественного деятеля Анри Дюнана. Именно 8 мая 1828 года родился будущий основатель Красного Креста – Жан Анри Дюнан. 

В России общество Красного Креста было создано в мае 1867 года под названием «Общество о попечении раненых и больных воинов». 

День образования Российского Красного Креста отмечается 15 мая. 

В это день в парке «Фили» состоялось поистине грандиозное событие. 

Представители посольств разных стран, руководство Красного Креста и многочисленные гости стали участниками развлекательной, познавательной и концертной программы в честь Праздника Красного Креста.

Фото 3


Фото 4

Студия современного и этнического танца «Аиша», а также ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва» были приглашены для участия в концерте, который прошел на главной сцене парка. 

Ведущей программы была Столбова Оксанаруководитель ССиЭТ «Аиша» и ансамбля «Моя Москва».

Фото 2


Торжественное открытие Праздника традиционно делали юные барабанщицы  мажоретки. Флаги с эмблемами Красного Креста украсили сцену. Барабанные дроби отбивали юные воспитанницы ансамбля «Моя Москва» в красивых гусарских костюмах.

Фото

Фото 12


Затем зрителей радовала своим голосом юная ученица ЧУ СОШ «Образование плюс…1» Тихонова Милана. Милана исполнила две зажигательные композиции: «Ягода-малина» и «Барыня».

Выступление талантливого артиста – Дениса Сорокотягина, было встречено восторгом и аплодисментами. Денис читал стихи и исполнял песни собственного сочинения.

Фото 5

Юные танцовщицы студии «Аиша» каждым своим выходом обращали на себя большое внимание и привлекали зрителей поближе к сцене.

Зажигательная «Смуглянка» и нежная композиция «Детский каприз», энергичный «Современный русский народный танец» и романтическая танцевальная  композиция «Как упоительны в России вечера» - девчонки очень красиво, трогательно и проникновенно исполнили каждый танец.

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Восторженные аплодисменты зрителей стали наградой для юных талантов.

Следует отметить, что студия «Аиша» и ансамбль «Моя Москва» пользуются огромной популярностью. 

Их приглашают на праздники и торжества. Только за последний месяц воспитанники этих двух творческих объединений выступили в 7 концертных программах. Репертуар коллективов позволяет принимать участие в концертных программах различного уровня и направленности. 

Ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва» обеспечивает торжественность и пафосность любых мероприятий.  Девушки в красивых гусарских костюмах с барабанами и флагами не оставляют равнодушными никого. Их любят, ими восхищаются!

Студия современного и этнического танца «Аиша» имеет  в своем репертуаре, как народные, так и современные композиции, в т.ч. с использованием ярких, красочных образов и костюмов, специальных световых эффектов. Юные танцовщицы изящны и грациозны, способны украсить любой праздник, даже самый необычный!

Воспитанникам этих двух творческих коллективов по силам создать самое настоящее, красочное и фееричное Шоу!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 2016



71-я годовщина Великой Победы


9 мая в концертном зале ДШИ им. Саульского состоялось событие, от которого до сих пор «бегают мурашки» по всему телу. Мы отмечали очередную, 71-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Это, поистине, Святой Праздник для всего нашего народа и русской земли.

Ветераны Великой Отечественной войны, старенькие бабушки и дедушки (многим уже за 90 лет) прибывали на место проведения торжественной программы заранее. 

Их встречали преисполненные гордостью за то, что имеют такую возможность: лично встретить, приколоть георгиевскую ленточку на грудь, увешанную орденами и медалями, и проводить в зал, воспитанники студии современного и этнического танца «Аиша» - юные девчонки в военной форме того времени.


В концертном зале транслировался видеоряд о военных событиях того времени. На рояле играли юные и очень талантливые музыканты. Всеволод Дегтярев исполнял современные композиции, а Денис Сорокотягин радовал ветеранов военными и патриотическими композициями. Одна из приглашенных гостей – концертмейстер Большого театра была восхищена талантом и исполнительским мастерством Дениса.


 Следует отметить, что Денис порадовал публику и своим сольным выступлением в рамках концертной программы. Прочитанный им стих Роберта Рождественского «Концерт» и песня «Маленький трубач» не оставила равнодушными никого в зале. Денис Сорокотягин - лауреат международных конкурсов, актер Московского театра «ЖИВ», солист мюзикла «Мастер и Маргарита». 


Как отметила режиссер, сценарист и ведущая торжественной программы, О.Г. Столбова: «Нам было приятно работать в одной команде с молодым и очень талантливым артистом».

Ведущей торжественной программы в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была приглашена руководитель ССиЭТ «Аиша» - Оксана Геннадьевна Столбова. Такую высокую честь Оксана Столбова заслужила, имея большой опыт проведения подобных мероприятий. «Наша любимая ведущая» - говорили приходящие гости.


Концертная программа была очень насыщенная. Много известных имен, в числе которых Андрей Юрковский – солист духового оркестра России и лауреат международных конкурсов. Мари Шадловская – актриса театра и кино, певица. Артисты Московского театра «Содружество молодых актеров». Ведущие солисты легендарного мюзикла «Остров Сокровищ» - шоу-дуэт «Экипаж» и многие другие.





Студя современного и этнического танца «Аиша» была в числе приглашенных артистов. Юные воспитанники оправдали возложенные на них надежды. Безупречно исполненная композиция «Война» не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. В своей композиции девчонки смогли отразить весь ход событий того времени. Внезапное начало войны, ничего не подозревающее мирное население. Экстренная мобилизация всех «от мала до стара» на «Священную войну». Темные ночи в тылу.  Жестокие, кровопролитные бои… Тяжелые утраты – «Белые журавли»… «Никто не забыт, ничто не забыто» - таков итог этой композиции.


А номер «Пожалуйста, только живи!» заставил плакать не только гостей, но и самих исполнителей. Девочки в костюмах ангелов и апельсин, как символ жизни. История любви, которую не смогла разрушить сама смерть. Даже ангелы спустились с небес, чтобы благословить вечную любовь…


Романтическая и очень трогательная композиция «Как упоительны в России вечера» в исполнении воспитанников «Аиши» вновь рассказала историю о любви, очень красивой любви. «Балы, красавицы, лакеи, юнкера…» - весь зал напевал знакомую мелодию.


Среди приглашенных гостей торжественной программы был и ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва». Юные воспитанницы ансамбля под бурные аплодисменты ветеранов и приглашенных гостей открывали торжественную программу маршем «Прощание славянки». Все создавало антураж: военная форма, флаги Победы и ППШ – знаменитое оружие того времени.


В исполнение ансамбля «Моя Москва» гости увидели марш барабанщиц и мажореток под всем известную композицию «День Победы». Девчонки в гусарских костюмах четко чеканили шаг и отбивали дроби на барабанах.


Ну а финал концертной программы заставил беспрекословно и не сговариваясь подняться весь зал. 
«Пусть разные песни оркестры играют,
Мы времени смело смотрим  в лицо.
Живет, в нашей памяти не умирая,
Победная музыка наших отцов».

«Гимн Победы, Гимн Великой Победы!» - на этих словах ведущей весь зал поднялся со своих мест и пел вместе  с ансамблем «Моя Москва».


Под громкие крики «Ура, Ура, Ура!» и грохот пневмохлопушек, имитирующих салют, воспитанники студии «Аиша» и ансамбля «Моя Москва» провожали ветеранов из зрительного зала. «Мы не говорим вам до свидания, мы говорим вам – до новых встреч!» Слезы счастья на глазах не могли сдержать ни ветераны, ни совсем еще юные артисты.


ДЕНЬ ГОРОДА

Ведущая солистка студии Столбова Елизавета

День города моими глазами 


Вот и наступил Этот День! 4 сентября 2015 года. Что  в нем необычного? – спросите вы. Для меня, по сути – ничего: гримерка, костюмы, сцена. Все началось ранним утром, пока большинство москвичей мирно спали, и закончилось поздно ночью, практически с праздничным салютом в честь 868-й годовщины столицы нашей Родины.

На моей памяти это был самый масштабный проект городского уровня, в котором мой танцевальный коллектив принимал участие. Такого количества VIP-персон на наших мероприятиях я еще не видела: депутаты МосГорДумы, Главы Управ и муниципалитетов, прокурор и даже сам префект Западного округа пришли поздравить жителей столицы с праздником и вручить заслуженные награды самым-самым из них.

Моя мама традиционно писала сценарий сего празднества, приглашала артистов, в общем, режиссировала весь проект. Мы, в свою очередь, усердно репетировали свои танцевальные номера и не только. Еще весной перед нами была поставлена задача – «представить ансамбль барабанщиц», - сегодня очень востребованное и модное направление «Мажоретки».

Ансамбль мажореток и барабанщиц "Моя Москва"Вот с этого все и началось. «Москва, звонят колокола» - всем известный хит 90-х. Гусарские костюмы, маршевые барабаны, педагог-барабанщик и мы – кучка танцующих девочек-тинейджеров. Оглядываясь назад, до сих пор задаюсь вопросом: «Как нам удалось договориться с музыкальным инструментом, не имея даже начального музыкального образования?» Признаюсь, нам было страшно. Нам постоянно твердили: «Девочки, вам вместе с Государственным военным оркестром выпала честь открывать День города. Будет очень много известных людей. Не опозорьтесь!»

Подтанцовка у известной певицы Мариши (рок-группа «Линии дождя»)

Дальше - больше. На праздник пригласили много известных артистов, именитых певцов. Мы получили новое задание – сделать подтанцовку известной певице Марише (рок-группа «Линии дождя»). Вот тут мы почувствовали себя «Тодесом». Почему бы и нет? «Мы сможем!» - так всегда говорит наш руководитель, а по совместительству моя мама – Оксана Геннадьевна. И мы справились! Конечно, нам было сложно – ведь мы обычные танцоры, а номер подразумевал акробатические и цирковые элементы, работу с гимнастическими лентами и крыльями. 


Концепция всех празднеств, посвященных Дню города, была спущена сверху в качестве директивы. И нам надлежало неукоснительно следовать ей. Основополагающим фактором стала популяризация русского народного творчества во всех его проявлениях, в том числе и танцах. Для нас, коллектива много лет танцующего в основном восточные танцы и немного шоу, это стало еще одним «испытанием». Но разве мы не справимся? И мы отправляемся всем коллективом изучать русский народный танец в танцевальный лагерь в Подмосковье. Пока большинство наших сверстников купались в морях-океанах, мы три, а бывало и четыре раза в день тренировались, репетировали до потери сил. «Фуэте, обертасы и батманы» - преследовали нас даже ночью в наших снах. 

"Как упоительны в России вечера"Итогом наших трудов стали очень красивые композиции в русском стиле. Нам было лестно, что наш танцевальный коллектив – единственный в Можайском районе был удостоен чести выступать в первом отделении концертной программы, наряду с известными артистами и певцами. Мы танцевали после победителей шоу «Минуты Славы», мы открывали выступление Александра Шевченко. 

Мы заслужили это право и очень гордились этим! Мы видели восхищенные глаза зрителей, мы слышали искренние аплодисменты, мы наслаждались нашей славой! 

Что еще можно рассказать о Дне города? Полагаю, это был поистине необыкновенный праздник. Фееричное шоу на сцене, огромное количество аттракционов и развлечений, угощения, подарки и сюрпризы… Все для жителей и гостей столицы. Как написано в мамином сценарии: «Подходи честной народ – всех сегодня праздник ждет! Для доброго люда – настроение повсюду: много приспособленьев для развлеченьев, да для угощеньев…»

А наши «приспособленья» - гримерка и костюмы. Наше «угощение» - бутылка воды. Мы смотрим концерт из-за кулис с перерывами на переодевание и разминку. Нет, мы не жалуемся. Ведь мы не гости на этом празднике, мы те, кто его делает. Мы – Артисты! И мы гордимся этим! 

Елизавета Столбова.

КОНЦЕРТ С А. ВОЛОЧКОВОЙ


Финальная сцена

15 декабря 2015 г. в концертном зале Музея ВОВ на Поклонной горе состоялся благотворительный концерт известной балерины Анастасии Волочковой.

Прима-балерина, а также певица и общественный деятель – Анастасия Юрьевна Волочкова в очередной раз удивила всех собравшихся в зале.  Вместе со своей труппой она устроила незабываемое шоу для приглашенных  гостей: она и пела, и танцевала, и шокировала публику своими необыкновенными образами. Одним словом, это было поистине завораживающее шоу.

Русский танецВ числе приглашенных артистов на сцену вместе с великой балериной вышли и воспитанницы студии современного  и этнического танца «Аиша» под руководством Оксаны Геннадьевны Столбовой. Они ничуть не уступали прославленной артистке. Яркие, красочные танцевальные номера, подготовленные юными танцовщицами не оставили равнодушными ни зрителей, ни саму приму-балерину. Анастасия Волочкова с удовольствием фотографировалась с девчонками, раздавала желающим автографы и подытожила: «Девочки! АИША!  Вы невероятные! Спасибо! Я счастлива была разделить с вами одну сцену! Ваши номера стали яркой краской!  И финал был клевым! МОЛОДЦЫ!!! Ваша я.»

Ансамбль мажореток и барабанщиц "Моя Москва"Особенно приятным было слышать от Анастасии благодарность и искреннюю похвалу с надеждой на дальнейшие совместные проекты  в сторону руководителя «Аиши» – Столбовой Оксаны Геннадьевны.

Воспитанницы студии «Аиша» в течение этого года неоднократно были отмечены на мероприятиях высокого уровня. Юные дарования  успешно выступали на общегородских мероприятиях, таких, как: День Победы и День города, а также в СК «Олимпийский» в рамках чествования прославленных олимпийцев нашей страны, в КЦ Моссовета и многих других, в том числе и на танцевальных конкурсах Всероссийского и международного уровня.