День Рождения ССиЭТ «Аиша»
14 ноября 2004 года была создана наша замечательная студия. И, как водится, каждый год, в этот день мы отмечаем наш любимый праздник. Если оглянуться немного назад, мы увидим, как по-разному можно отмечать «днюхи».
Чего только у нас не было! Ау, друзья, те, кто занимался в «Аише» в 2004-2010г.г.! Давайте вспомним вместе!
Помните «посиделки» в танцевальном зале «Гимназии» - нашем первом месте обитания, фото-сессии «на память»? А наш первый «проект» - «Восточное Шоу» в ресторане «Речная, 1»? А Благотворительный концерт в честь нашего ДР в «Искорке»?
В 2007 году мы впервые с вами организовали свой День Рождения на большой сцене – сцене Дворца Молодежи! Это было Шоу под названием «1000 и одна ночь».
Наши юные дарования танцевали «Жар-птиц» - в золотых комбезах и с золотыми крыльями. Образ и постановка: все говорило об их «неземном» происхождении. Райские птички: Лиза Столбова, Катя Филимонова, Настя Колпакова и Аня Пестрикова – на тот момент уже были неоднократными победителями и призерами Всероссийских конкурсов по Belly Dance.
А «Танец с платками» и зажигательная арабо-испанская «Алабина»! Наши красно-желтые костюмы знала вся страна! Лиза Шахтарина, Даша Огородова, Настя Колегова, Настя Куклина, Кристина Свиталик, Кристина Кошкарова - вы вписали свои имена в НАШУ историю!
Тогда еще совсем малышка – Ригина Сабирова, очаровательное создание, безумно талантливая девочка, танцевала свой первый «RaksSharki». Легкая, мягкая, пластичная и очень музыкальная Ригина своими танцами не оставляла равнодушными никогда и никого.
Старшая группа – девчонки, которым все завидовали, на которых все равнялись и мечтали быть похожими. «Кумиры» малышни – Марина Ильиных (Головина) и Екатерина Горбунова – ведущие солистки студии. Ваши дуэты: «Аиша» и «Моцарт» были бесподобны! А в команде с Екатериной Белоусовой, Натальей Тимофеевой, Луизой Сафиной, Венерой Зайнагутдиновой и Гузель Газалиевой, девчонки, вы были просто «бомба»!
Нас поздравляли уважаемые люди: директор МУ «Дворец Молодежи» - Игонин Владимир Алексеевич, заместитель директора – Шахтарина Ирина Николаевна и, конечно же, спонсоры и гости праздника. Ведущей нашего торжества была несравненная Евгения Орловская! Женечка помимо того, что проводила наши мероприятия, писала сценарии, участвовала в подготовке и проведении, еще сама и пела, и танцевала в нашем коллективе.
В 2009 году «Аиша» отмечала свой первый юбилей. Вот это был размах! Три мероприятия в честь ДР студии!
Конкурс красоты «Восточная красавица» в трех возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые. Все по-настоящему: дефиле, экспресс вопрос-ответ, творческое задание и конкурсный номер. Вечерние и свадебные платья, шик и неописуемая красота! Судьи в замешательстве, зрители в восторге, конкурсантки в шоке… Еще бы! Ведь на кону стояли самые настоящие короны «Королевы Красоты», ценные призы и туристические путевки за победу от спонсоров.
Вторым праздничным мероприятием был фестиваль-конкурс «Звезда Востока», на который традиционно из года в год съезжались наши друзья из разных городов и коллективов. Дружественная атмосфера, царящая на наших праздниках, позволяла выявлять не только сильнейших танцоров в своих номинациях, но и делиться знаниями и умениями, обмениваться опытом, получать заряд на будущее и массу положительных эмоций.
Ну, а завершающей юбилейные празднества стала самая настоящая «Арабская вечеринка» с артистами и специально приглашенным ведущим шоу-программы.
Это был наш самый громкий проект! Забыть его очень и очень сложно… Много сил и энергии было вложено в него. Казалось, не только ДМ, но и весь город «стоял на ушах»!
А следом за ним, в следующем году мы презентовали новый театрально-танцевальный проект – «Сказка про принца Амира и пленницу Ясмин» из цикла сказок Шахерезады «1000 и одна ночь». До сих пор удивляюсь, как нам удалось собрать коллективы из разных городов, организовать совместные репетиции, в общем, сделать ЭТО! Да, оно того стоило! При содействии коллектива ТЮЗ и лично его руководителя – Корзун М.Г., всего дружного коллектива ДМ, лично директора – Илюхиной М.В и первого зама – Шахтариной И.Н., а также сценариста – Орловской Е.А. мы создали этот яркий, неповторимый, шикарный проект! О нем мы никогда не забудем – он увековечен в записях и нашей памяти!
Несколькими годами позже этот проект был реализован уже на московской сцене. Новые лица, новые роли… но суть осталась и мы смогли внести новую каплю творчества в огромный мир искусства!
И снова наш день! Наша 11-ая годовщина со дня основания студии! Что на этот раз?
14 ноября 2015 г мы чествовали обновленный состав студии современного и этнического танца «Аиша». Дружная команда девчонок – тоже весьма титулованных танцовщиц (смотри внимательно наше портфолио). Коллектив ставший «Лучшим детским танцевальным коллективом» по итогам 2014-2015г.г., лауреатом и многократным победителем Всероссийских и международных конкурсов по современным танцевальным направлениям, обладателем премии «Гран-При» Всероссийского театрально-танцевального фестиваля массовых постановок «Триумф» и многих других конкурсов.
Девчонки продемонстрировали свой талант не только в танцевальном жанре, но и в театральном и, на удивление, вокальном. Они сами!!! поставили полноценный мюзикл «История одного курятника», подготовили декорации, костюмы и реквизит. Все тексты песен, подбор фонограмм, хореографические постановки и театральные зарисовки – все сделали самостоятельно! Это было нечто! Девчонки так тонко и весьма точно подмечали все нюансы нашей танцевальной жизни, что хотелось одновременно и плакать, и смеяться.
Ну, а в качестве подарка для студии в честь Дня Рождения был организован концерт эстрадной поп-группы «Улицы». Мы давно дружим с ребятами, уважаем и любим их! Андрей и Стас Борисовы, а также Светлана (экс-солистка гр. «Стрелки») порадовали нас своим выступлением, ну а мы просто «зажигали» вместе с ними!
Вот такие «пироги с котятами»! Наша команда очень дружная, мы – одна большая семья! Наши главные принципы: уважение и любовь! А с ними, нам все горы «по плечу»! И скоро мы все вместе снова встретим наш очередной День Рождения!
P.S.: подробно об «Истории одного курятника» читайте в наших следующих репортажах...




1 Комментариев
Масштабно!!!
Balas