Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения

День Рождения ССиЭТ "Аиша" 2016

Фото 1

День Рождения ССиЭТ "Аиша"


Вот и прошел очередной День Рождения "Аиши"! Двенадцать лет назад был основан наш дружный коллектив, и вот уже двенадцать лет мы радуем наших зрителей яркими, красочными постановками и высоким уровнем мастерства. В наш коллектив приходят все новые и новые таланты, мы растем и развиваемся, но остаемся неизменно дружны, поддерживая теплую, сплоченную атмосферу в нашем любимом коллективе!

В этом году столь знаменательную дату мы решили отметить совместным выездом на пейнтбольную базу. На место мы приехали уже готовыми к празднику — все, включая родителей и руководителя коллектива, были в костюмах зверей! Из автобуса гордо вышли как жираф, кролик, леопард, так и сказочные звери — например, единорог, Чеширский Кот, и даже Винни-Пух и Пятачок

Фото 2

Фото 3

От идеи провести праздник в костюмах животных были в восторге не только дети, но и их родители! 

Фото 4

Как были, наполовину сказочной звериной компанией, мы отправились осматривать территорию, на которой нам предстояло играть в пейнтбол. Работники базы выдали нам еще  незаряженные пушки, и мы стреляли воздухом, уже предвкушая настоящую игру. 

Фото 5

Звери с пушками исследовали игровые локации и фотографировались в антуражных автобусах и грузовиках.

Фото 6

Прослушав инструктаж по технике безопасности и, облачившись в камуфляжную форму, "Аиша" разделилась на две команды и вышла на поле, на этот раз — уже играть. Теперь заряженные краской пушки приходилось держать наготове, чтобы поразить противника. Мы прятались в специальных укрытиях и разрабатывали стратегии, что поспособствовало только лишь укреплению командного духа, ведь "Аиша" — большая и дружная команда! 

Фото 7

После игры в пейнтбол дети показали поучительную сказку о Принцессе Оливии, которой нужно было выполнять творческие задания и заводить новых друзей, чтобы снова обрести некогда потерянные из-за гордыни таланты. Ребята сами создали эту сказку, без помощи взрослых, написали сценарий, придумали костюмы и реквизит, и наградой им стали бурные аплодисменты. В конце сказки прозвучала ставшая традиционной для нашего коллектива песня "Аиша", звучащая на дне рождения коллектива уже не первый год. А потом — большая дружная обнимашка! 

Фото 8

С Днем Рождения, любимый коллектив! С Днем Рождения, АИША!!!

Алиса-Елизавета Т.

Скоро День Рождения "Аиши"!




Коллектив студии современного и этнического танца "Аиша"


Скоро День Рождения "Аиши"


Как быстро летит время! Дети взрослеют… Студия современного и этнического танца «Аиша» отмечает свой очередной, 12-ый по счету День Рождения! Да, мы очень любим Праздники! Скажу больше, мы сами – настоящий праздник! Каждый день в Аише, каждая тренировка, каждое мероприятие с Аишей – все это один большой праздник! 12 лет мы вместе, 12 лет – мы одна команда!

14 ноября 2004 года – дата основания нашего дружного коллектива. За 12 лет мы заметно подросли. Мы расширили спектр своей творческой деятельности. Мы открыли новые направления. На сегодняшний день наш коллектив можно уверено назвать универсальным в творческом плане. Ни одно торжественное мероприятие в Москве не проходит без нашего участия!

Основное наше направление – хореография, закрывает практически все возможные танцевальные дисциплины. Мы танцуем современные танцы, классику и танцы народов мира. Наше конек – Шоу! Каждое наше выступление – это новая постановка, способная удивить и порадовать наших любимых зрителей.

Наша гордость – патриотическое направление. Ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва» - тому подтверждение. Девушки с барабанами и флагами, в гусарских костюмах или в военной форме, всегда готовы сделать праздник тематическим и атмосферным.

Фото 1

Фото 2

Для любителей экстремальных видов спорта у нас работает студия воздушной гимнастики «Light Air Dance». Воздушные полотна, воздушное кольцо или воздушная петля – все под силу нашим «летающим акробатам».

Фото 3

Фото 4

Фото 6

Мы любим танцевать, мы любим выступать, мы любим дарить радость людям! Именно поэтому совсем скоро мы всей нашей дружной командой отметим наш очередной День Рождения! И это будет настоящий Праздник! Мы приглашаем всех наших друзей отметить с нами наше 12-летие!

Фото 7


Закрытие танцевального сезона 2015-2016


Закрытие танцевального сезона 2015-2016.


Студия современного и этнического танца «Аиша» официально закрыла свой танцевальный сезон 2015-2016 г.г.

Этому событию предшествовали три интересных и очень  увлекательных мероприятия. Итак, все по порядку. 

19 мая в ДШИ им. Саульского ССиЭТ «Аиша» представила несколько своих концертных номеров в рамках фестиваля современных танцев.

Открывала фестиваль ведущая солистка студии – Столбова Елизавета. Лиза исполнила Андалузский народный танец с кастаньетами.

Фото 1

Продолжил программу фестиваля дуэт: Столбовой Лизы и Зубковой Вали с композицией «Нубиийский народный танец».

Фото 2

Ну,  а завершала программу танцевального вечера зажигательная «Смуглянка».

Фото 3

Юные воспитанницы «Аиши» традиционно получили Кубок Победителя фестиваля, каждая из участниц была награждена медалью и дипломом за 1 место.

Фото 4


22 мая студия «Аиша» основным своим составом отправилась на квест «Клетка» в Мослабиринт. 

Фото 7

Лабиринт "Клетка" - это гигантский лабиринт с прозрачными стенами, выполненными в форме стальной клетки. На первый взгляд кажется, что ориентироваться в таком лабиринте проще, но это не так. Тысячи вертикальных столбов создают непередаваемые ощущения бесконечности и нереальности пространства. 

Фото 5

Задача: максимальная командная слаженность и находчивость в сборе предметов и информации.

Условия: полная темнота, слабые фонарики, звуковое сопровождение, актеры Хранители.

Вот где можно было дать волю всем своим эмоциям! Задание не для слабаков… «найти, запомнить, собрать». Сложно, страшно, непонятно. Дружный и слаженный коллектив, понимая, что только командой можно справиться с заданием, разработал тактику, выстроил порядок следования и отправился в путь. Младших в центр, самые сильные по краям… Спустя час, который, следует отметить, тянулся невероятно долго, «Аиша» дружной командой вернулась на «базу». Каждый из членов команды проявил себя в этой игре. И апофеозом квеста стал боевой клич «Аиши»: «Мы – Команда – Даааааааааа!!!»

Фото 6

26 мая «Аиша» основным составом отправилась в кинотеатр на премьеру «Алисы в Зазеркалье». Все началось с вопроса руководителя – Столбовой Оксаны Геннадьевны: «Ребята, а не пойти ли нам в кино? Вместо тренировки! Почерпнуть свежих идей для наших безумных проектов!» Конечно, Да! И снова все вместе, снова одной командой!

Фото 7


«Наша сила – в единстве. Мы – одна команда! Один за всех – и все – за одного!», - говорит руководитель студии «Аиша», Оксана Столбова

«Мы успешно закончили танцевальный сезон 2015-2016 г.г. и с нетерпением ждем август. На последний летний месяц у нас большие планы. Мы едем в танцевальный лагерь! Девчонки на последнем занятии в мае получили ценные указания по самостоятельным занятиям ОФП и стретчингу в летний период. Так что в новый сезон мы планируем вступить в полной боевой готовности!»

День Рождения Оксаны Столбовой

Фото 1

День Рождения Оксаны Геннадьевны Столбовой!


Сегодня День Рождения у руководителя студии современного и этнического танца «Аиша», а также ансамбля мажореток и барабанщиц «Моя Москва», цирковой студии «Light Air Dance» и т.д. и т.д.  - Столбовой Оксаны Геннадьевны – нашей Оксаны! 

Фото 2

С Днем Рождения, доченька  любимая,
Наша милая, добрая, славная!
Всеми Ангелами хранимая,
Наша старшая и наша главная!
Пусть удача преследует вечно,
Пусть здоровье без меры, без грани!
И любовь будет пусть бесконечная,
Наша милая и наша славная!

Фото 3

Ты всегда была особенной такой
Непохожей, исключительной, другой!
Не меняйся же, родная никогда.
Не ломают пусть тебя года!

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Ты как в юности сегодня — не серьезна,
Но зато на много стала ты мудрей.
Поздравляем и любви тебе желаем.
Пусть наполнен ею будет день.

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Сегодня, в твой прекрасный День Рождения, мы приготовили для тебя два букета.  Первый – вот этот букет чудесных цветов. 

Фото 13


Второй – это букет искренних комплиментов.

Таких женщин, как ты, в мире немного. Тебя отличают красота и грация, стройная фигура, обаятельная улыбка. Твоему острому уму и решительному характеру можно позавидовать. Твое чувство юмора не оставляет равнодушными никого из твоих собеседников. Ты весела, общительна, легка на подъем. С тобой приятно поговорить по душам, ты умеешь выслушать и понять.

Фото 14

Мы желаем тебе, чтобы все, что ты задумаешь, у тебя легко получалось, чтоб судьба всегда была к тебе благосклонна. Пусть все твои мечты воплощаются в жизнь в самые короткие сроки. Пусть каждый день будет наполнен радостью, смехом, улыбками. Пусть во всех делах тебе сопутствует Госпожа Удача. А еще пожелаем тебе бесконечного личного счастья, чтобы твое сердце горело и согревалось огнем любви! С Днем Рождения тебя, и пусть этот день будет сказочно-ярким, наполненным добрыми пожеланиями, вниманием близких и дорогих тебе людей!

Елизавете Столбовой -17 лет!!!



Столбовой Елизавете – 17 лет!!!


Друзья! Отличная новость! Даже я бы сказала – радость дня! Сегодня исполняется 17 лет ведущей солистке студии современного и этнического танца «Аиша», ансамбля барабанщиц и мажореток «Моя Москва», практикующему тренеру студии воздушной акробатики «Light Air Dance» - СТОЛБОВОЙ ЕЛИЗАВЕТЕ!!!

Лиза вот уже 10 лет радует нас своим творчеством и достижениями на профессиональной сцене. 

Первые танцевальные шаги в 2006 году… Первые победы и награды: Рейтинг России в Саранске, затем целая цепочка Всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми… Казалось, объехали пол страны. 

Фото

Лиза молниеносно поднималась по лестнице успеха. Законное место, по итогам отборочных туров, в детско-юниорской сборной страны с 2008 года. Первый Чемпионат Европы и заслуженное  место в финале с сольной программой. Это было очень сложно: сильные соперники, нервы на пределе, полная самоотдача. 

Фото 1

А первый World  Championship (Чемпионат Мира) в Тернополе в 2009 году! И первое золото на Чемпионате такого уровня! Лиза в составе великолепной «Аиши» в групповом выступлении тогда вырвала победу у словенок и чешек. Слезы счастья текли ручьями, стоя на верхней ступени пьедестала почета, во время исполнения гимна РФ в честь юных чемпионок мира.

Затем следовала серия побед на Кубках и Чемпионатах Европы и Мира, многочисленные призовые места.

Фото 2

Талантливая и очень симпатичная юная Елизавета стала победителем «Конкурса Красоты-2009» в детской возрастной категории. Умение проявить себя в различных сферах деятельности, творческие способности, обаяние, талант и красота были высоко оценены жюри и зрителями.

Фото 3

Лизе хотелось большего, хотелось многогранного творческого развития. Юная, очень целеустремленная девочка начала рисовать и  писать стихи, участвовать в литературных и художественных конкурсах. Как говорится: «Талантливые дети – талантливы во всем!» Успех сопутствует ей во всем! Многочисленные победы в различных конкурсах, призовые места в профильных олимпиадах… Как не гордиться такой талантливой девочкой? 

Столбова Елизавета награждена медалью «Одаренный ребенок» за выдающиеся заслуги в номинации «Им принадлежит будущее» с занесением данных в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». 

Рожденная в семье профессиональных спортсменов (мама – КМС, папа – тренер), Лиза решила добиться успеха и на спортивной арене. 

Фото 5


Фото 4

Первые крупные соревнования по воздушно-силовой атлетике (ВСА) принесли Лизавете бронзу на воздушных полотнах (подробно о Всероссийском турнире по ВСА читайте  в следующей статье).

Кроме всего вышеперечисленного, Лиза пробует себя в качестве педагога и тренера. Она поставила несколько танцевальных композиций, которые стали победителями и призерами конкурсов по современным танцевальным направлениям. Елизаветой уже подготовлены несколько юных спортсменок, которые сегодня продемонстрируют свое мастерство на отчетном концерте студии воздушной гимнастики «Light Air Dance» (подробно об отчетном концерте студии читайте  в наших следующих статьях).

Лиза! Мы от всей души и всего сердца поздравляем тебя с Днем Рождения! Ты – безумно талантливая девочка! Пусть твои успехи будут еще лучше, а достижения – еще выше! Пусть удача тебе сопутствует всегда! Благотворного тебе развития и процветания! Мы тебя очень все любим! БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!

ИСТОРИЯ ОДНОГО КУРЯТНИКА. ЧАСТЬ 2


ИСТОРИЯ ОДНОГО КУРЯТНИКА

ЧАСТЬ 2

Всем привет! 

В предыдущей части нашей статьи об «Истории одного курятника» мы рассказали вам о первом акте мюзикла. Вот и подъехало долгожданное продолжение!

Второй акт начался с песни «Чем ты безумней», повествующей об особенностях работы в нашем коллективе:

Чем ты безумней,
Тем веселее в коллективе;
Чем ты безумней,
Тем интересней танцевать;
и
Немного сумасшествия никак не повредит
Чем ты безумней, тем лучше знай: ты не один!

Своей поистине безумной музыке (да и тематике, в общем-то, тоже), песня обязана композиции «When you’re an Addams» из бродвейской «Семейки Аддамс». Коллектив – тоже семейка, безумная, но ведь очень любящая, и ничем не хуже всем известных «Аддамсов»! Здесь мы смеялись над собой, подкалывали друг друга и рассказывали зрителю, что:

У нас в "Аише"
Все с вами мы немного куры;
У нас в "Аише"
Все знают – это даже плюс!

Песня плавно перетекает на тему грядущего отъезда. Сборы в поездку у нас – такие же безумные!

Мамину тушь глубже спрячь в рюкзак,
Чай и печеньки – без них никак!
Можно было бы кошку взять,
Но скоро уезжать…

В импровизированной маршрутке, сделанной из стащенных в кучку скамеек, мы закончили нашу песню. Вот мы в поездке. 

Обращаюсь к старому составу "Аиши": а вы помните, как мы ехали в Саранск 27 часов на разваливающейся газельке? А помните, как нам было весело ехать в Усть-Качку? Припомните все такие поездки, ведь следующая песня как раз о них.

Переделав композицию «Как мне быть?» из уже облюбованного нами «Собора Парижской Богоматери», на выходе мы получили строчки, как нельзя точно описывающие ночь перед выездным конкурсом:

Как мне лечь?
Вот он, вопрос извечный.
Как мне лечь?
Спи ты хоть в поперечном.
Как изогнуться мне 
В этой кромешной тьме?
Горб уже на спине
Растет у меня!

(Или песня о том, как весь состав "Аиши" внезапно примерил на себя роль Квазимодо.)

Фото 1

Пережив все трудности суровых ночных поездок, мы приехали на конкурс. Казалось бы, самое сложное уже позади, что могло бы пойти не так? Не тут-то было.

Звучит тревожный мотив песни «Penser l’impossible» из «Моцарта». Алиса-кура потеряла костюм! Как теперь быть? Что делать? Скоро выход. 

О проблемах и казусах, без которых не обходится практически ни один конкурс, повествует «Песня о случившемся дерьме»:

Что если просрал костюм ты?
Или смазал булкой грим?
Гвоздиком порвал колготки?
А до выхода всего пять минут.

Ответ находится в следующей, пафосной и бодрой песне «Сцена ждет» –   переделанной «Верона ждет» из мюзикла «Ромео и Джульетта». Что делать? Ответ – не унывать! Не бывает проблем, которые нельзя решить. Найден запасной костюм, и вот уже звучат оды нашей закулисной жизни: 

Проверь подъюбник, подтяни,
Заправь свои носки в штаны,
Достань из задницы трусы,
Не бойся и не сцы!

Вот весь состав «Аиши» выходит танцевать свою конкурсную композицию:

И сцена ждет,
Вот мы на сцене.
Танцуем вместе bad romance 
По дисциплине belly dance.

Не накосячьте, ребятня,
Хоть конкуренция – фигня,
Нам нужно очень постараться,
Чтоб в победители прорваться.

После выхода на сцену звучит даже превосходящая по пафосности «Сцену» песня «Короли всея танцпола» – уже ранее переделанная нами «Короли ночной Вероны». "Аиша" победила! Мы чемпионы! Ураа!

Победители-танцоры, мы домой поедем скоро
С тучей кубков и медалей, что на награждении дали.
Несмотря на все загвоздки, было победить непросто,
Но все вместе мы сумели, и об этом мы вам спели.

Песня прерывается для проведения награждения под легендарную «We под are the champions» группы Queen. На награждении все кубки – настоящие, заслуженные "Аишей" на различных конкурсах. 

Фото 2

Фото 3

И, конечно же, здесь тоже не обходится без подколов. Несмотря на весь пафос песни, здесь мы смеялись над собой, шутили про Леди Гагу, а также «гондолу» и «сломанную магнитолу» – автором этих шуток является наш идейный вдохновитель Александр Кубрак. 

Чтобы шутки, придуманные безумными подростками, не переходили всех границ, редакцией и цензурой текстов песен пришлось заниматься Оксане Геннадьевне. Авторская версия, как сказано в брошюре мюзикла, веселее, только нас за нее побьют. 

Короли всея танцпола, заедает магнитола, 
Разной подготовки дети, победим мы всех на свете.
В нашей жизни то и дело воля побеждает тело,
Рождены мы для побед, а Лизе нужен логопед.

Завершающую песню мы споем для вас все вместе,
Громче нам аплодисменты, Леди Гагу в президенты!
Потому что мы подростки, и мозгов у всех по горстке,
А понтов-то выше крыши, потому что мы в "Аише"!

Последней, заключающей песней, была композиция «Аиша», ставшая своеобразным гимном коллектива. Правда, песня была переделана нами в самый последний момент, поэтому мы судорожно учили ее перед началом праздника, да и во время самого выступления пели с листочков. И все-таки, это не повлияло на положительную реакцию публики – зрители были очень растроганы словами любви к коллективу и Оксане Геннадьевне.

От всей души спели вам,
Это был наш безумный план.
Чтобы главное наконец сказать, 
Пришла пора «Аишу» поздравлять!

Любимый тренер наш,
Оксана Геннадьевна, мы любим вас!
Спасибо вам за все труды
От всей души говорим вам мы!

И пусть проходят года,
Соберемся мы вновь, как всегда, 
В день четырнадцатого ноября,
Споем песню про тебя,
"Аиша", "Аиша",
Одиннадцать лет,
"Аиша", "Аиша",
Тебя лучше нет!

«Девочки, вы меня просто растрогали! Я не стала плакать, потому что подумала, что если вы заметите слезы, то можете не совсем адекватно отреагировать – расстроитесь, тоже заплачете… – говорила Оксана Геннадьевна после мюзикла. – На самом деле, это очень трогательно, даже «трогательно» не отражает той полноты чувств, которые я от всего этого испытала. Полагаю, что зрители это со мной разделили.»

Конечно, наш мюзикл не обошелся без косяков. Не все было гладко, все-таки, курам положено курячить: помимо того, что заключительную песню мы пели с листочков, мы порой забывали придуманные нами же тексты, путались в словах и движениях. И вокалом мы тоже не блещем – мы ведь не певцы. Но то, с какой искренностью был сделан наш подарок «Аише», зрители оценили по достоинству. И, несмотря на все загвоздки, вознаградили юных артистов бурными аплодисментами.

Фото 4

Фото 5

На свой мюзикл мы получили много положительных отзывов. «Дети, шикарное выступление! Просто супер!»  –  говорили родители в один голос. Оценили работу юных воспитанниц студии и гости праздника. А растроганная Оксана Геннадьевна подвела итог словами: «Каждый, стоящий здесь – как кусочек меня. У меня такая чудесная, большая, разновозрастная семья. Я как многодетная мать – на вашем сленге «Альфа-кура», поскольку у вас тут такой небольшой курятник.»

Вот так и прошло празднование одиннадцатого дня рождения студии. Что еще принесет нам празднование этой даты – покажет время. «Хотим вам пожелать, – говорили родители. – Чтобы все было все так же супер, так же неожиданно, и так же… безумно.» И действительно, у нас в «Аише» – супер, и никак по-другому. 

Чтобы узнать, насколько «безумным» будет празднование следующего дня рождения студии, следите за обновлениями. И оставляйте комментарии! 

Лиза и Алиса.