Скоро состоится вечер-реквием, посвященный 30-летию катастрофы на ЧАЭС
“Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде “Полынь”; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. И вышел дым из кладезя, как дым из большой печи, и помрачнелось Солнце и воздух от дыма …” (Новый Завет. Откровение Иоанна Богослова).
26 апреля 1986 года произошла катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС.
Вся страна как один живой организм отреагировала на аварию. Со всех уголков нашей необъятной Родины стали съезжаться люди для ликвидации последствий аварии, не зная о том, какая беда подстерегает их впереди.
Они начали нелегкую борьбу с невидимым зверем, который пожирал их изнутри. Каждую секунду шла борьба с чудовищем “4-й реактор”.
Не на жизнь, а на смерть бились ликвидаторы много дней и ночей, порой не досыпая, нарушая все нормы радиологического контроля, они вновь и вновь шли к реактору.
И они победили злобного монстра!
Многих уже нет в живых, но мы помним о них и никогда не забудем, ведь многим они спасли жизнь ценой своей.
Студия современного и этнического танца «Аиша» 22 и 28 апреля принимает участие в памятных вечерах-реквиемах, посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Юные воспитанники «Аиши» подарят свои творческие номера героям-ликвидаторам ЧАЭС. Коллектив серьезно готовится к данным мероприятиям. Поставлены новые номера, отрепетированы слова…
«Пожалуйста, только живи!» - театрально-танцевальная композиция, которую «Аиша» специально подготовила к этой памятной дате.

0 Комментариев