75-я годовщина битвы под Москвой
5 декабря наша страна отмечала грандиозный юбилей – 75-ю годовщину битвы под Москвой. День начала контрнаступления советских войск. День воинской славы России.
К Великой Победе мы шли по длинной, очень тяжелой лестнице…. Одной из ступеней стала битва под Москвой. Вспомнить, как это было, и почтить память павших солдат и офицеров Советской армии собрались ветераны Великой Отечественной войны и подрастающее поколение.
Торжественное мероприятие традиционно открывал ансамбль барабанщиц и мажореток «Моя Москва». Девушки в военной форме исполнили Марш «Прощание Славянки». Номер вызвал бурю эмоций зрителей. Воспоминания захлестнули зал. Юные девчонки с легендарными автоматами ППШ гордо маршировали под культовую мелодию марша.
Воспитанницы студии современного и этического танца «Аиша» исполнили композицию «Война», которая не оставила ни одного зрителя в зале равнодушным.
«Мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, ни в чем не повинных людей», - говорила бессменная ведущая торжественных мероприятий Оксана Столбова.
Продолжением концертной программы стали композиции от студии «Аиша»: «Пляс половецких пленниц» и «Как упоительны в России вечера». Талантливые воспитанницы «Аиши» из года в год выступают на различных мероприятиях, радуют зрителей своими красивыми постановками.
Отличная хореографическая подготовка и огромное желание дарить людям радость отличают юных дарований. Зрители всегда с восторгом встречают их и провожают со сцены громкими аплодисментами.
Финальной точкой концертной программы была композиция в исполнении юных барабанщиц и мажореток – «День Победы».
Слезы радости блестели на глазах ветеранов. Весь зал подпевал стоя. А слова ведущей «Мы не говорим вам - до свидания, мы говорим вам – до новых встреч!» вселяют надежду на новые встречи: такие нужные и ветеранам, и подрастающему поколению.
0 Комментариев